METODICA

Учить язык гораздо интереснее, если учить его по коммуникативной методике! Т.е. уже с первого занятия начать общаться на иностранном языке, активно использовать в речи грамматические конструкции и новый полезный вокабуляр!  

Стоит ли изучать все языковые премудрости, если потом вы не можете применить их в повседневной жизни?! Пассивные знания нужно активировать! Именно этим мы и занимаемся в ходе наших занятий в Alfaschool! Снимаем языковые барьеры, убираем речевые зажимы и говорим! Говорим много! Строим живое общение! Грамматические, лексические, фонетические явления мы разбираем на примере реальных коммуникативных ситуаций.  

Каждый урок включает в себя: 

  1. Грамматический/лексический/фонетический материал в форме текста/аудио-диалога/видеоролика 
  2. Отработку материала в ситуациях 
  3. Интенсивную практику разговора  

Итак, что же такое коммуникативная методика? Это принцип преподавания, который позволяет быстро и эффективно освоить лексический и грамматический материал с помощью проживания речевых ситуаций. Иными словами, мы имитируем реальную жизненную проблему, которую необходимо решить в диалоге 

При этом у каждого студента своя роль, и роль эта – главная, ведущая! Преподаватель в данном случае только направляет. Но для всех участников диалога сохраняется главное правило – мы не говорим по-русски! Вы приходите общаться, обмениваться мнениями, делиться впечатлениями - делать всё то, что вы привыкли в жизни на новом для вас языке! От студента требуется быть открытым к общению, любознательным и ответственно подходить к выполнению небольших домашних заданий.

Эта методика применима даже для тех, кто пришел изучать язык с нуля! Безусловно, первые занятия начального уровня могут несколько отличаться от последующих, потому что на них закладывается теоретическая база. Но, тем не менее, главной целью остаётся начать говорить на языке как можно раньше.